8 правил для похудения 

Существует много различных методик для того, чтобы оставаться стройными, но ни одна диета не будет работать, если не придерживаться этих правил.

1. Пить много воды

Вода участвует во всех обменных процессах в организме, от нее зависит наше общее состояние и самочувствие. Нормой является 30 грамм воды на килограмм веса. Конечно, каждый человек индивидуален, но все же стоить прислушаться к мнению специалистов.

2. Больше двигаться

Золотое правило, ведь движение — жизнь. Во время физических упражнений, или даже простых бытовых дел тело расходует энергию, которую вы получаете с пищей, и не дает накапливаться жирам. Вы можете просто прогуляться вечером или сделать легкую разминку с утра, все это уже физическая деятельность.

3. Питаться 4-5 раз в день

Важным аспектом является частота приема пищи, организм не должен испытывать стресс и чувствовать голод, ведь это может сильно нарушить скорость обмена веществ. Да и психологически это гораздо легче, не хочется лишний раз переесть, ведь прием пищи был совсем недавно.

4. Не есть тяжелую пищу на ночь

Лучше воздержаться от приемов пищи после 6 вечера, так как к ночи наш обмен веществ замедляется, и все калории уйдут в складки. На ночь можно съесть легкий перекус, например, салат или творог.

5. Завтракайте

Первый прием пищи — самый важный. Ведь с утра человек запускает все процессы в организме и подготавливается к предстоящему дню. Лучше всего есть белковую пищу и клетчатку, например, вареное яйцо и овсянку. Даже если есть не хочется, все же стоит это сделать, ведь это необходимо организму.

6. Вместо кофе пить чай

Пункт, на который большинство не обращает внимания, но это тоже очень важно. Кофе может негативно воздействовать на организм, потому что вымывает полезные вещества и выводит воду. Лучше пить зеленый чай, ведь он богат микроэлементами и антиоксидантами, которые выводят шлаки из организма и делают кожу лучше. Также голубой чай из Тайланда подходит для похудения.

7. Орехи

Вместо сладостей или фаст-фуда, хорошим перекусом будут орехи. Они очень калорийны и питательны, а также содержат жиры, необходимые нашему организму. А также содержат омега-3 — залог хороших ногтей, кожи и волос.

8. Перестать пить алкоголь

Это может показаться очевидным, но многие думают, что баночка пива или пара бокалов вина не повредят. Хотя это совсем не так, алкоголь сильно бьет по состоянию организма, что приводит к плохому самочувствию и обезвоживанию. Также он содержит большое количество пустых калорий, которые точно не принесут пользы.

Светлана, www.vitamarg.com