25 советов по улучшению жизни

Каждый день — новая возможность изменить себя и свою жизнь. По крайней мере, начать меняться и двигаться к своей цели. А в Новый год еще и чудеса случаются. Так загадайте изменить себя и изменить свою жизнь в лучшую сторону. А наши 25 советов пусть будут ориентирами по улучшению жизни.

1. Никогда ни в чём не сомневайтесь. Следите за своими внутренними ощущениями и действуйте так,как подсказывает вам интуиция.

2. Окружите себя людьми, с которыми вам будет интересно и у которых можно научиться чему-то новому.

3. Читайте как можно больше книг по самосовершенствованию.

4. Найдите для себя любимое дело. Постарайтесь заниматься только тем, что приносит вам удовольствие.

5. Отпустите все обиды и избавьтесь от чувства самовины. Научитесь видеть во всём только хорошее.

6. Живите здесь и сейчас. Не зацикливайтесь своими мыслями на прошлом или будущем. Обратите внимание на настоящий момент и наслаждайтесь им в полной мере.

7. Высыпайтесь. Спите не меньше 7-8 часов.

8. Если вы чувствуйте,что вам плохо,то бескорыстно помогите тому, кому гораздо хуже, чем вам.

9. Относитесь к другим людям с уважением и любовью. Старайтесь в каждом человеке увидеть «светлое ядро».

10. Используйте интернет только по назначению. Постарайтесь впускать в себя лишь позитивную информацию. Тратьте на социальные сети не больше часа в день.

11. Сделайте что-нибудь такое, что раньше боялись сделать. Получайте новые эмоции и расширяйте свою зону комфорта.

12. Никогда не забывайте о своих родных. Даже если они находятся очень далеко и вы редко видитесь, то обязательно звоните им и интересуйтесь как у них дела.

13. Поставьте для себя достойную цель и начните двигаться к ней.

14. Планируйте свой рабочий день. Выделяйте наиболее приоритетные задачи, которые необходимо выполнить в первую очередь.

15. На работе будьте предельно собраны и сосредоточенны. Не отвлекайтесь на посторонние вещи. Так ваша эффективность значительно повысится и вы будете успевать гораздо больше.

16. Будьте ответственны за всё, что происходит в вашей жизни. Помните, что вы и только вы своими мыслями, поступками и действиями стоите свою уникальную судьбу.

17. Как можно меньше смотрите телевизор. Лучше вместо этого пройдите какой-нибудь семинар или тренинг по саморазвитию.

18. Визуализируйте свои цели. Мысленно представляйте,что вы их уже достигли. Обращайте внимание на то, что вы в этот момент чувствуйте.

19. Если вам не хочется ничего делать, кроме как»упасть на диван», то вам необходимо поработать со своей энергетикой. Займитесь гимнастикой или йогой. Также вы можете посетить бассейн или фитнес-зал. Следите за своими внутренними ощущениями. Старайтесь получать удовольствие даже от физических нагрузок.

20. Откажитесь от вредных привычек, таких как алкоголь и табакокурение. Также следует исключить газированные напитки и фаст-фуды.

21. Делитесь своим опытом с другими людьми. Научите кого-нибудь тому, в чём вы неплохо разбираетесь.

22. Следите за своей внешностью. Старайтесь выглядеть опрятно. Создайте свой уникальный стиль и придерживайтесь его.

23. Никогда и никому не завидуйте. Помните, что у каждого человека свой особенный путь. Вы должны быть сконцентрированы только на том,что сделает вашу жизнь более гармоничной и радостной. Нужно в первую очередь научиться доверять себе и слушать своё сердце.

24. Отдыхайте правильно. Проводите как можно больше времени на природе,вдали от города или сыграйте с друзьями в какую-нибудь интересную игру, которая повышает интеллект.

25. Будьте благодарны за всё, что у вас есть. Делитесь с окружающими своей радостью и любовью и они обязательно ответят вам взаимностью.

Светлана, www.vitamarg.com