Как украинцы сейчас могут приблизить победу: 15 советов

Первый шок прошел. Реальность ужасает, но многие украинцы уже объединяются в борьбе со злом в лице России. Тем, кто не знает, что делать во время войны и как присоединиться к приближению нашей победы в войне, которую подло начала Россия против Украины, в статье даются конкретные советы.

Читаю в Facebook: «Напишите статью для тех, кто ничего не умеет, но хочет помочь. Мыть полы, носить вещи, выполнять простую, но необходимую работу. Нас много, и мы не знаем, куда идти, к кому обращаться. Просто перечислить средства – мне мало. Я хочу помочь, но не знаю, как».

Не беспокойтесь, если нет возможности приобщиться к конкретным делам. Делайте свою обычную работу, ту, которая жизненно необходима: учите детей, убирайте мусор, лечите людей, продавайте товары, готовьте еду. Ведь всем нам нужно работать и зарабатывать, чтобы платить налоги, давать на благотворительность и платить счета, то есть обеспечивать жизнедеятельность семьи и страны! Поэтому работайте во благо своих семей, потому что это благо и Украины. Это тоже важно!

В целом же есть множество возможностей конкретно помочь Украине в защите от агрессора. Вот некоторые советы:

1. В штабах приема гуманитарной помощи сортировать принесенные продукты, одежду, технику.

2. Занести постельные принадлежности, полотенца, продукты длительного хранения (чай, печенье, кофе, домашнюю консервацию…), одежду и т.д.

3. Идти в больницу и сдать кровь. Особо нужна 3 и 4 группа, резус «минус».

4 . Найти одежду зеленого, коричневого, черного цвета, желательно синтетику, порезать на полоски 4 см и занести в пункты, где плетут маскировочные сетки.

5 . Присоединяться к плетению маскировочных сеток.

6. Делать «ежи» против вражеских грузовиков (арматура 30 см, изогнута под 90 град. и сварена).

7 . Собирать стеклянные бутылки, пенопласт, тряпки, а также машинную смазку, можно отработанную, и занести их в Территориальную Оборону (для «коктейлей Молотова», или «Бандеровского компота»). Нужно и горючее, много!

8 . В пункты гуманитарной помощи занести заварку, кофе, печенье, мивину, электрочайник, кипятильник, телефоны старого образца с дисковым набором номера. Список нужного можно спросить на месте. Нужны бинты. Их не хватает, поэтому можно принести чистые простыни, марлю, белую ткань и т.п.

9 . Ходить по городу (селу) в разных местах и ​​отслеживать поставленные вражеские метки. Зарисовывать их.

10. Для укреплений всегда нужны мешки, лопаты. Если вдали от фронта, передайте волонтерами.

11. Отправить «ковидную» тысячу в помощь ВСУ.

12. Доносить людям правдивую информацию.

13. Помогать родственникам, близким, соседям, особенно старикам и больным.

14. Держаться. Не паниковать. Молиться!

15. Укреплять достоинство и воодушевлять себя и каждого непобедимым украинским духом!

ДЕЙСТВУЙ!