Всемирный день доброты

13 ноября во многих странах отмечают Всемирный День Доброты (World Kindness Day). Эта дата выбрана не случайно: именно в этот день 1998 года в Токио открылась первая конференция Всемирного движения за доброту, в которой участвовали Австралия, Канада, Япония, Таиланд, Сингапур, Великобритания, США. Позднее к ним присоединились другие страны.

Приглашаем присоединиться к этому движению всех и особенно тех, кто остро чувствует недостаток этого качества в нашей жизни и отношениях.

Трудно ли творить добро? Конечно же нет. Подарите улыбку прохожему, улыбнитесь незнакомцу, обнимите друга или родителей, скажите теплое слово коллеге. Это займет совсем мало времени и усилий, но эффект будет колоссальный, потому что от наших добрых дел — простых по сути проявлений нашей отзывчивости, симпатии, щедрости, дружелюбия — лучше становится и другим людям, и прежде всего — нам самим. Это доказано психологами и мы предлагаем убедиться в этом каждому лично, тем более, сегодня есть повод - Всемирный День Доброты.

Присоединиться к Движению доброты можно в любой день – на сайте www.13november.ru, где расположена ссылка на «Дерево добрых дел» – новый сервис, который поможет сказать недосказанное. На ветках виртуального дерева каждый посетитель может размесить письмо с благодарностью хорошим людям – другу или просто прохожему, соседу, коллеге или врачу… Письмо можно разместить в открытом доступе или отправить ссылку его адресату.

Один великий мудрец рекомендовал перед сном вспоминать, что хорошего ты сделал сегодня. А вы помните что хорошее вы сделали в последнее время для себя или других, чтобы улучшить жизнь?

Добрых людей, как всегда, не хватает,
Добрых людей, как всегда, дефицит.
Добрых людей не всегда понимают,
Сердце у добрых сильнее болит.
Добрые – щедро больным помогают,
Добрые – дарят тепло и уют,
Добрые – в ногу со слабым шагают
И никакого спасибо не ждут.