10 советов для борьбы с депрессией

Бороться с депрессией тяжело. К счастью, есть много способов борьбы с депрессией. То, что работает в один день, может не сработать так же на следующий, поэтому вам нужно, несколько инструментов для борьбы с депрессией. Подобно тому, как симптомы депрессии накладываются друг на друга и влияют друг на друга, некоторые из приведенных ниже советов частично совпадают и могут помочь в устранении множества симптомов.

Вот несколько советов, как справиться с депрессией:

1. Критическое мышление.

Способность распознавать, когда депрессия тянет вас вниз, является первым шагом к выздоровлению. При депрессии всевозможные негативные мысли могут застрять в наших головах, поэтому важно иметь возможность контролировать их.

2. Сохраняйте концентрацию.

Если ваше настроение отягощает вас до такой степени, что кажется невозможным бросить вызов вашим мыслям, попробуйте сделать шаг назад, чтобы сосредоточиться на чем-то другом. Это может быть особенно полезно при попытке справиться с суицидальными мыслями и преодолеть их. Упражнения на осознанность могут помочь отвлечь внимание от негативных мыслей.

3. Установите малые цели.

Депрессия может заставить самые простые задачи казаться пугающими, поэтому вам придется работать над тем, чтобы разбить вещи на маленькие и конкретные задачи. Например, вместо того, чтобы зацикливаться на мысли «как я буду добираться на работу каждый день на этой неделе», подумайте о том, чтобы приступить к работе сегодня, а затем разбейте ее еще дальше. Вставай с постели. Прими душ и побрейся. Одевайся. Ешь завтрак. Иди на работу. Каждый раз, когда вы выполняете шаг, отдавайте себе должное. Просто встать с постели во время борьбы с депрессией - это достижение, и если это все, что вы можете сделать за один день, то ничего страшного. Нажимай на себя, но не бей себя, если не можешь идти в ногу со своим обычным темпом.

4. Фокусируйтесь на простых вещах.

Сон, еда, физическая активность - делайте все возможное, чтобы не отставать от них, поскольку они могут оказать огромное влияние на вашу способность успешно справляться с депрессией. Обязательно думайте «физическая активность», а не «физические упражнения». Ходить на короткие прогулки, заниматься домашними делами или чем-то, что поднимает настроение и движет вас. Выход на улицу и на солнце также может помочь.

5. Продолжайте делать что-то.

Поначалу это может показаться сложным, потому что у вас, вероятно, не будет того количества энергии, которое вы обычно имеете, но часть борьбы с депрессией просто заставляет ваш ум думать о чем-то другом (и отдыхать от депрессивных мыслей). Попробуйте сосредоточить свое внимание где-нибудь еще - пойти погулять, поработать над хобби, встретиться с другом за кофе. Главное, что вы хотите избежать лжи и тушения в течение всего дня. Как только вы начнете, вы также обнаружите, что у вас больше энергии, чем вы думали.

6. Обратитесь к семье и друзьям.

Многие парни скрывают чувство депрессии от тех людей, которые могли бы помочь больше всего. Разговор о том, что вызывает у вас стресс или обижает, может помочь уменьшить интенсивность этих мыслей. Дайте близким вам возможность помочь.

7. Поговорите с терапевтом.

Разговор с психотерапевтом о депрессии похож на физиотерапевта после серьезной травмы ноги. Если вы хотите получить наилучший совет, вам нужно поговорить с экспертом. Помните, что терапия - это не плач или бессмысленные жалобы; Речь идет о том, чтобы узнать, что лежит в основе вашей депрессии, о развитии новых навыков управления вещами, которые нам наделяет жизнь, и о том, как улучшить свою жизнь и наслаждаться ею. Когда дело доходит до депрессии, ничто не заменит профессиональной помощи - если вы чувствуете себя подавленным, обратитесь к психотерапевту как можно скорее. Это так просто.

8. Сохраните юмор в своей жизни.

Поиск способов заставить себя смеяться дает вашему разуму отдохнуть от всех негативных мыслей, которые приносит депрессия. Поговорить с другом, посмотреть забавное шоу или фильм или подписаться на юмористический аккаунт в социальных сетях - что-то из этого может помочь.

9. Не употребляйте алкоголь и другие вещества.

Некоторые из приведенных выше советов о том, как справиться с депрессией, отвлекая себя. Употребление алкоголя и других веществ может казаться способом отвлечь, отдалиться или обезболить себя от боли депрессии, но это не здоровый способ сделать это, и он всегда превратится в большую проблему.

10. Дайте себе кредит.

Мы знаем, как тяжело бороться с депрессией, поэтому необходимо подчеркнуть, что стоит гордиться любыми шагами и прогрессом, которые вы делаете, даже если это займет больше времени, чем вы ожидали. Восстановление от депрессии требует времени. Новые привычки и навыки, которые вы изучите сейчас, помогут вам на протяжении всей жизни.

Инна, www.vitamarg.com