Как настроиться на позитив? Поднимаем себе настроение 

Не секрет, что хорошее настроение - половина успеха. Однако, к сожалению, уж слишком часто бывает, что настроение на весь день, портит какой-то незнакомый человек, с которым вы случайно столкнулись где-то на улице. Так как поднять себе вновь настроение, и не терять его в течении всего дня?

Выполняя несколько наших советов, вы с легкостью будете поднимать себе настроение:

  1. Говорите себе комплименты. Говорите много, но обязательно по делу. Например: встали сегодня по-раньше? Молодец, так держать! Сделали себе кофе? Да ты крутой, такое вкусное кофе нигде больше не делают! Причесались? Мои волосы теперь неотразимы!

  2. Будьте благодарны за все. Какая бы мелочь не произошла: вам придержали дверь, подождали пока вы войдете в транспорт - будьте благодарны. Необязательно расточать похвалы или благодарность вслух этим людям, достаточно просто почувствовать благодарность и улыбнуться.

  3. Улыбайтесь. Это самый действенный способ. Как бы вы себя плохо не чувствовали, достаточно улыбнуться себе в зеркале, чтобы почувствовать как бодрость и позитивное мышление к вам снова возвращаются.

  4. Делайте добрые дела. Принести в офис кофе не только себе, но и коллеге - уже повод обрадовать его и себя. А если вы с улыбкой переведете бабушку через дорогу - то будете себя чувствовать превосходно до конца дня.

  5. Будьте вежливы. Это лучший способ поднять настроение другим и себе. Да еще, и уважать начнут, за хорошие манеры.

А вот советы, чтобы не потерять хорошее настроение:

  1. Не обижайтесь. Иногда бывает,что когда вам хамят, толкают или оскорбляют вы начинаете раздражаться и все, весь остаток дня полетел к чертям. Не позволяйте какому-то проходимцу портить свой день, ведь ему это скорее всего и надо, чтобы вы тоже разозлились. Лучше вместо этого просто улыбнитесь и отойдите. Этот способ является самым главным, для сохранения хорошего настроения.

  2. Старайтесь видеть только хорошее и не замечать плохого. Не надо вспоминать о том, как два часа назад вас случайно толкнули в автобусе. Лучше подумайте о том, как вы перевели бабушку через дорогу.

  3. И последний способ - не общайтесь с людьми, которые портят вам настроение. Чаще всего это коллеги по работе, которые уже стали заядлыми пессимистами. Если они вам опять начинают жаловаться, то вы просто уйдите от разговора.

И не мучайте себя мыслями, что его надо было выслушать - он все равно не измениться, ведь для него теперь главное в жизни - поругаться на что-то или кого-то. Тем более, такие люди, имею привычку ругаться на людей, за их спиной. Поэтому чем меньше вы будете с ними общаться, тем лучше будет для вас.