Что повышает ваш уровень стресса

Жизнь большинства современных людей подвержена стрессу. Перед вами 10 пунктов, которые могут негативно сказаться на вашей жизни. Для счастливой и яркой жизни необходимо с ними распрощаться.

1. Негативное мышление.

Мысли – это пища ума. Чем человек будет его кормить тот результат и получит. Если в голове поселить негатив, пессимизм, то мозг будет готовиться именно к этому. Поменяй человек мысли в своей голове на приятные, положительные, на те, от которых хочется улыбаться, мозг поймет, что еще не все так плохо. Даже в самой трудной ситуации есть свет в конце тоннеля. Быть может стоит поменять отношение к ситуации, она сразу вам развернется совсем другой стороной, где много вариантов ее решения! Мышление — это первая ступень к изменениям, которые помогут вам обрести больше любви, успеха и счастья.

2. Негатив других людей.

Окружающие могут быть жестокими в своих словах, суждениях. Трудно представить, как сильно можно себе навредить пока человек не начнет ценить и поддерживать себя! Слова других людей Вас не касаются, только лично вы можете решать, что остальные могут говорить и делать, когда дело касается Вас. Запомните, с вами поступают так, как вы им позволяете. Начните ценить себя и заботиться о своем эмоциональном состоянии.

3. Бездарный человек.

Раз и навсегда избавиться от этой установки. Посмотрите на ситуацию, с другой стороны. Может вы занимаетесь совсем не тем, что вам нравиться и о чем мечталось? Оглянитесь, возможно пришло время переходить в новый жизненный этап, где будет все не так, как было раньше и найти взамен что — то новое, что действительно будет заставлять вас идти вперед. Разрешите себе выбирать и возможность ошибаться.

4. Нездоровые отношения.

Не тратьте время там, где вас не рады видеть. Будьте с теми, кто ценит Вас. Возьмите ответственность за свою жизнь на себя. Самоценность важная черта, которая поможет вам в жизни.

5. Работа, которую вы не любите.

Случается, что когда-то любимая работа становиться в тягость. Просыпаясь утром, посещают мысли о нежелании снова возвращаться на рабочее место, делать то же самое, что и вчера. Человеку свойственно менять свое мнение и предпочтения. Ищите то, что вас будет вдохновлять, и с уверенностью отказывайтесь от неинтересных вам вещей. Не стоит ограничивать свои поиски одной или двумя сферами деятельности, и в конце концов вы придете к тому что удовлетворит ваш интерес.

6. Отсутствие планирования.

Если ваша отличительная черта забывчивость и опоздания, неорганизованность и неподготовленность, то создайте себе привычку составлять план на день, неделю месяц. Этот навык позволит избежать нарушения сроков сдачи отчета, штрафов и лишней головной боли. И вы заметите как легко может стать без лишних переживаний! Начините с прочтения книги «Как привести свои дела в порядок» Д. Аллен, пусть она для вас станет отправной точкой в изменении вашей жизни.

7. Бездействие.

Изменения происходят тогда, когда Ваши действия меняют жизнь. Человек может знать, как заработать миллионы, но если не применить их в жизнь, то эти знания так и останутся теоретическими. Лучшее время что-либо начать менять это сейчас.

8. Неоконченные дела.

Перестаньте откладывать свои дела. Одно маленькое незаконченное дело сегодня может стать большой проблемой завтра.

9. Непорядочность.

Обман, фальшь, алчность, зависть, злость. Если жизнь человека состоит из этих чувств к сожалению, ни о каких позитивных изменениях в жизни невозможно говорить. Будьте честны с самим собой и окружайте себя такими же людьми.

10. Прошлые ошибки и обиды.

Подобно тому как избавляться от хлама и мусора из окружающего пространства избавьтесь и от обид на себя, на окружающих. Простите ошибки, которые могли быть в прошлом. Да, бывает трудно избавиться от этих чувств, но если вы хотите развиваться и идти дальше с лёгкостью сделайте это. Невозможно начать новую жизнь, все время оглядываясь назад.

Светлана, www.vitamarg.com