Есть ли большая разница между испанскими курортами

Ни для кого не будет открытием тот факт, что Испания – это страна, где каждый, кто думает об отдыхе на море, найдёт для себя именно то место, которое подарит ему самый незабываемый отдых. Правда, выбрать подходящий курорт не так-то и просто, если предстоящая поездка в эту страну будет первой.

Что ждёт желающих отдохнуть на Коста Брава, самом ближнем курорте к Барселоне. Уже в этом его большой плюс. В Испании всегда есть, что посмотреть, ну а Барселона – это вообще уникальный город. Те, кто ищет широкие и длинные пляжи, таковых на Коста Браве не найдёт. Но, наверное, это не так уж и важно, какова длина и ширина у пляжа. На этом курорте прохладнее, чем на других популярных курортах Испании. Ехать сюда лучше всего летом. Это, конечно, уменьшает возможности курорта, но за короткий сезон здесь успевает отдохнуть не меньше туристов, чем в других местах. Просто стоимость путёвок довольно низкая, что и делает курорт конкурентоспособным. Этот курорт был самым первым, где появились российские туристы.

Охотники за широкими и длинными пляжами найдут их на Коста Дораде, курорте южнее Барселоны. На этом золотом берегу (так переводится название курорта) на многочисленных муниципальных пляжах, защищённых от ветра, отдыхающие найдут и тёплое море, и превосходный сервис. Здесь большой выбор недорогих отелей, но при этом, если понадобятся шезлонги и зонтики, то надо знать, что они не бесплатны.

Во многом проигрывает двум вышеназванным курортам более далёкий от Барселоны, роскошный Коста-дель-Соль. Несмотря на своё название (а «соль» значит «солнечный») и на то, что здесь находятся такие роскошные города, как Малага и Севилья, курорт больше подходит для экскурсий и развлечений, чем для загорания на пляжах или купания в море. Из-за холодных океанских течений вода в море не прогревается так, как на курортах Каталонии. Отели здесь могут оттолкнуть своими далеко не демократичными ценами.

разница между испанскими курортами

Если российских туристов спросить, хотят ли они отдохнуть на Балеарских островах, то вряд ли сразу найдутся желающие. Просто не все знают, что такие известные острова, как шумная Ибица и спокойная Майорка, как раз и относятся к этой группе островов. Майорка популярна, прежде всего, у тех туристов, которые обычно отдыхают с детьми. А вот молодёжь стремиться на Ибицу, где созданы все необходимые условия, чтобы молодые люди могли погрузиться в весёлый и беззаботный отдых с бурными вечеринками и шумными дискотеками.

Если же предложить кому-либо из российских туристов отдохнуть на Канарах, то тут вряд ли найдутся те, кто не слышал об этих островах. Их мягкий климат и тёплое море привлекают туристов круглый год. Но чтобы отдохнуть на галечных или песчаных пляжах Тенерифе, одного из Канарских островов, придётся расстаться с мечтой о дешёвом отдыхе. К сожалению, Канары не приветствуют бюджетных туристов.

Какой бы курорт не выбирать, надо просто помнить, что отдыхать в Испании только на пляже – это многое потерять, так как страна богата не только своими пляжами, но и уникальными историческими местами, не посетить которые – значит не побывать в Испании.

Светлана, www.vitamarg.com