Пхукет: идеальный отдых для взрослых и детей

Среди курортов Таиланда одним из самых подходящих для семейного отдыха с детьми является Пхукет. Здесь гораздо спокойнее, чем, например, в Паттайе, значительно меньше суеты и намного больше уютных чистых пляжей, подходящих для купания малышей. Кроме того, аэропорт Пхукета принимает международные рейсы, а значит, до места отдыха можно долететь без пересадок, что немаловажно для тех, кто путешествует с детьми.

Туристическая инфраструктура Пхукета тоже ориентирована на комфортный семейный отдых, поэтому найти отели на Пхукете для отдыха с детьми не составит труда. Кроме того, здесь сдается немало апартаментов и вилл, которые для многих семей служат отличной альтернативой гостиницам: в личном домике не будет нежелательных соседей, шумной анимации, а на кухне можно готовить блюда, привычные и подходящие малышу.

Большое преимущество Пхукета - широкий выбор всевозможных развлечений для детей от младшего до подросткового возраста. Например, всем без исключения понравится поездка в заповедник, где можно не только посмотреть на животных, но и погладить тигрят, покататься на слонах или угостить лакомством обезьян. Кроме того, в заповедниках устраивают представления, которые приводят ребятишек в полный восторг.

 Пхукет идеальный отдых для взрослых и детей

Другое развлечение для всей семьи - парки развлечений. Аквапарк Splash Jungle знаменит и за пределами Пхукета. Его тематика - континенты и исторические периоды: Африка, Азия, Антарктида, Америка и Древний мир. Есть тут и зона для самых маленьких, а для родителей - спа-салон, баня, кафе и рестораны. Еще один парк - Phuket Fanta Sea на пляже Камала. На его территории расположен Дворец слонов, где эти умные животные показывают преставления, и Фестивальная деревня с образцами тайских построек различных времен и эпох. Но наибольшие восторги вызывает грандиозное цирковое шоу, которое показывают в парке каждый день: помимо дрессированных животных и птиц в нем принимают участие иллюзионисты, гимнасты, акробаты, воздушный балет и другие артисты.

Детям постарше будет интересно прогуляться по Дино-парку, где достоверно воссозданы пейзажи Юрского периода. В парке «живут» разные виды динозавров, «извергается» почти настоящий вулкан, а в местном кафе мебель стилизована под камни и пни. Еще один интересный объект - сад бабочек, в котором десятки видов этих насекомых представлены в их естественной среде обитания.

На Пхукете ни одному ребенку и взрослому не будет скучно: для каждого этот остров припас множество интересных развлечений.

Светлана, www.vitamarg.com

Изображения взяты на shutterstock.com