Куда поехать в Германии зимой

Германия прекрасна не только в летнее время, зимой здесь особенная атмосфера, снег украшает немецкие города и маленькие деревушки, придавая им неповторимый шарм. Куда бы вы ни собрались в этой стране, везде вас ждет редкое сочетание снега, чистого неба и ясной погоды!

Куда поехать в Германии зимой

Швангау

Если вдруг вы окажетесь в Баварии, обязательно посетите деревушку Швангау, ее природа просто завораживает. Швангау окружена со всех сторон горами со снежными верхушками. В горах притаились озерами с чистейшей водой. Швангау называют деревней королевских замков, и вы поймете почему, когда приедете туда. Под горой вы встретите целое поселение, венчает его замок Нойшванштайн (Neuschwanstein), который принадлежал королю Людовику II. Напротив расположился замок Хоэншвангау (Hohenschwangau), полностью разрушенный к 19 веку, но затем полностью реконструированный и рожденный вновь, сейчас там находится музей. Неподалеку вы поразитесь трем озерам с кристально чистой водой - Альпзее, Шванзее и Форгензее. Шванзее (Schwansee), поговаривают, и вдохновило Чайковского на написание «Лебединого озера». Кроме этого можно увидеть потрясающий водопад, как раз под Мостом Марии (Мариенбрюке). Горные тропки приведут вас к самому водопаду. В деревне Швангау вы сможете снять номер на двоих за 160 евро.

Гамбург

Гамбург

Гамбург – второй по величине город в Германии, но при этом это самый крупный порт в стране, за это Гамбург величают «воротами Германии к миру». Взгляните на него с высоты более 130 метров, вас поразит это зрелище – весь город в огоньках! Сделать это можно, забравшись на смотровую площадку церкви Святого Михаила. Нельзя не зайти в Музей моделестроения железной дороги, здесь вам покажут настоящий мир в миниатюре. Озеро Альстер ждет любителей развлечений на коньках. В зимнее время Альстер покрывается льдом и становится огромным катком. Гамбург встречает гостей в своих гостиницах всего за 120 евро.

Бад-Херренальб

Бад-Херренальб

Крохотный городок Бад-Херренальб находится в Шварцвальде и привлекает туристов со всего мира своими источниками с лечебной минеральной водой. Для гостей города этой водой наполнили целые бассейны, еще их порадуют многочисленные SPA-салоны и лыжные прогулки. Заскучать невозможно! Для ночевок рекомендуем остановить свой выбор на гостинице Herzer, там можно остановиться в номере на вдох всего 90 евро. Если вас интересуют автобусные перевозки Украина-Германия, то компания Benz Express вам поможет.

Гора Броккен

Гора Броккен

Идеальный вариант для семейного отдыха в Германии! Гора считается самой высокой точкой страны, по легенде именно сюда слетаются ведьмы в Вальпургиеву ночь! Можно доехать на старинном поезде прямо к горе и остановиться в местной гостинице, все вместе будет вам стоить 200 евро.

Рюген

Рюген

Рюген – это остров, который режет Балтийское море на 500 метров. Вы можете приехать в небольшой город Селлин. Зимой прокатиться до соседних островов на прогулочном катере или корабле. На мосту обязательно отведайте местный блюда, рекомендуем вкусить камбалу. Ночь в местной гостинице будет стоить вам 180 евро.

Светлана, www.vitamarg.com