Секреты красоты восточных красавиц

Женщины Востока способны не только привлекать внимание мужчин, у них есть свои восточные секреты красоты, которыми они умело пользуются. Каковы же секреты красоты восточных красавиц? В этом мы сегодня с Вами и разберемся.

Восток – дело не только тонкое, но еще сложное, особенно это касается любовных отношений. Девушки ходят в хиджабах – одеждах, покрывающих все, видны только кисти рук и лицо, а иногда исключительно глаза. И эти глаза вызывают у мужчин трепет и восхищение. Согласитесь, не каждая из нас сможет выделиться из толпы, если в ее арсенале будут только глаза, а все остальное под чадрой. А вот восточные женщины еще сотни лет назад без любого салона красоты обладали роскошными волосами и глазами, накрашенными так, что в них тонули мужчины.

Натуральная косметика

На самом же деле, если подумать, то все более, чем просто – восточные женщины не используют косметику из магазинов, а пользуются дарами природы. Одним из популярных продуктов на Востоке является кислое молоко, так как оно богато кальцием, микроэлементами и полезными биобактериями. Именно при помощи молока они укрепляет костный скелет, разглаживают морщинки, восстанавливают клетки и укрепляют волосы. Натуральная косметика доступна и нашим женщинам.

Кефирная маска для волос

Восточные красотки перед каждым мытьем волос обрабатывают кожу головы кефиром или кислым молоком. Такая маска дает непревзойденный результат – волос восстанавливается, становится блестящим и живым. Многие известные парикмахеры и у нас используют эту находку – например, в салоне у Зверева есть в прейскуранте такая процедура. Но ведь эту процедуру можно сделать и дома, значительно сэкономив средства! Кефир лучше делать самим, так как не факт, что в магазинном есть хоть часть тех бактерий, которая должна быть. Для домашнего кефира Вам нужно будет 1 литр молока, кефирная закваска, которую можно купить в аптеке или просто оставьте прокисать молоко в теплом месте.

Глаза

Когда мы говорим о восточной красавице, то в воображении сразу всплывают выразительные, черные глаза. Глаза – это все, что есть у восточной девушки, чтобы привлечь к себе внимание мужчины. На Востоке считаются эталоном красоты сросшиеся, густые черные брови. Но дело в том, что счастливиц с такими бровями очень мало от природы, а потому они помогали себе сами. С самого раннего детства девочкам рисовали такие брови сурьмой. Это растение способствует росту волос. Благодаря сурьме, ресницы и брови становились гуще, объемнее, а глаза приобретали сногсшибательную выразительность. Этим растением и сегодня пользуется большая часть восточных красавиц, ведь его можно найти практически в каждом огороде Азии.

Краска для волос

Секреты красоты восточных женщин не только в глазах, но и в шикарной копне блестящих волос. Уже не одно поколение они красят волос хной, которая делает волос крепче, красивее и придает красивый медный оттенок. Для того же, чтобы волос стал жгуче черным хну мешают с басмой – еще одним природным красителем. Красивый волос является эталоном красоты не только на Востоке, но и у нас.

На самом же деле, чтобы быть роковой красавицей не только Востока, а всей планеты нужно всего лишь безоговорочно верить в свою красоту и обольстительность – и тогда окружающие тоже в это поверят!

Светлана, www.vitamarg.com