Курсы косметологов

Многие девушки и женщины мечтают о красивой, подтянутой, нежной коже. Этот результат можно получить, если сходить к косметологу. Рассмотрим профессию косметолога, а также что необходимо, чтобы стать профессионалом этой сферы.

Косметолог

Косметолог – это профессионал, который сделает кожу идеальной, если присутствуют какие-то недостатки. Косметолог не единичная профессия, здесь могут быть дополняющие компоненты.

Курсы косметологов

Разнообразие работы косметолога

1. Медицинская сестра в косметологии. Данная роль не требует больших умений в медицине, но обязательно должно быть медицинское образование. Она может проводить некоторые процедуры без участия главного косметолога, в большинстве случаев только при его присмотре.

2. Врач-косметолог. Это профессионал своего дела, он имеет высшее медицинское образование и может найти главную причину по любым недостаткам кожи.

3. Косметик. Эта должность может быть без медицинского образования, заниматься непосредственно массажем, спа-процедурами и т.д.

Как стать косметологом

Как стать косметологом

Для того чтобы посвятить себя работе косметологом в любой из рассмотренной области, необходимо получить среднее или высшее медицинское образование в зависимости от выбора. Следующим шагом будут курсы по повышению квалификации, которые можно посмотреть здесь. Названия курсов для трех специальностей: «Специалист по предоставлению бытовых косметических услуг», «Сестринское дело в косметологии», «Косметик». Также весь учебный блок разделен на части: теоретическая, практическая, онлайн-курс интернет маркетинга. Главным преимуществом курсов является то, что группы всего по 4 человека, так преподаватель может позаниматься с каждым обучающимся. Немаловажным является то, что на каждом занятии присутствуют модели, можно практически узнать особенности разных типов кожи. По окончании курсов выдается диплом в соответствии с государственным образцом.

Учебные заведения

Если выбор пал на профессию «косметик», достаточно получить среднее образование, а также пройти необходимые курсы по данной специальности.

При выборе медицинской сестры в косметологии, нужно будет закончить колледж, получить средне-профессиональное образование, а дальше специализирующие курсы.

Но если появилось желание работать врачом-косметологом, то это займет больше времени на обучение профессии, так как здесь важным является высшее медицинское образование. Необходимо будет закончить высшее учебное медицинское учреждение, получить диплом, а затем еще несколько лет обучаться по специализации, пройти курсы по профессии «косметолог». Проделав такой долгий путь можно с легкостью идти работать по профессии мечты.

Все медицинские работники и врачи обязательно проходят курсы по повышению квалификации. Здесь все зависит от должности, специальности и желания стремиться по карьерной лестнице. Так, например, человек занимает низкую должность, но есть стремление продвинуться дальше, тем самым идет в колледж, университет, а также на курсы по косметологии.

Светлана, www.vitamarg.com