Как нарастить ногти быстро

Каждая женщина, безусловно, стремится выглядеть красиво. И при создании своего имиджа, представительницы прекрасного пола уделяют особое внимание не только одежде и макияжу, но и рукам. Красивый и ухоженный маникюр является неповторимой частичкой индивидуального образа любой женщины, однако, не каждая из них обладает крепкими и здоровыми ногтями. Решением проблемы может быть наращивание ногтей в салоне или на дому, которое потребует наличия лишь самого необходимого маникюрного инструмента и материалов.

Акрил или гель?

Довольно часто, у девушек появляется вопрос - какой материал для наращивания лучше? Однозначного ответа на этот вопрос нет. Наращивание ногтей гелем - более простая и быстрая процедура, чем технология на основе акрила. Зато используя акрил, можно нарастить ногти, используя не только типсы, но и формы.

Технология использования акрила:

  • Руки тщательно дезинфицируют и отодвигают кутикулу;

  • На кончик ногтя наноситься специальный гель;

  • Под нужный размер подбирают типсы и кладут на ноготь акрил, в зависимости от предполагаемой длины;

  • Прикладывают форму к ногтю, выдавливая лишний материал. При этом нужно следить, чтобы между формой и акрилом не было воздушной прослойки;

  • Дождавшись полного затвердевания материала, форму аккуратно снимают.

После проведения вышеперечисленных процедур, ногтям придают окончательную форму и вскрывают лаком. Недостатком данного метода является резкий запах акрила, который может привести к возникновению аллергической реакции и кожному раздражению. Услуги косметолога в таком случае будут Вам необходимы.

Наращивание с помощью геля

Гелевое наращивание ногтей проводят с использованием особой ультрафиолетовой лампы, под лучами которой материал затвердевает. Гелевое наращивание проводят в основном на типсах, в силу особенностей застывания материала.

Гель для ногтей различается по степени затвердевания. На сегодняшний день, существует гель однофазный, двухфазный и трехфазный. От этих показателей зависит максимальное количество нанесенных слоев.

Технология наращивания с помощью геля довольно проста. Для начала следует продезинфицировать руки, раздвинуть кутикулы и снять ногтевой блеск. Последняя процедура обеспечивает максимально прочное крепление материала к ногтю.

Далее, наносим первый слой геля и выбираем типсы, которые приклеиваем к ногтям. После придания нужной формы, наносим рисунок при помощи красок на водной основе и специальной кисточки. Когда краски высохнут, на ноготь кладется основной слой геля, после чего, ему придается окончательная форма.

Гель для наращивания ногтей не только влияет на конечный результат наращивания, но и увеличивает творческие возможности мастера, превращает процесс наращивания в настоящее искусство. Как выбрать лучший гель для наращивания ногтей?

  • Определитесь с целью использования геля (профессиональное или домашнее использование);

  • Ознакомьтесь с информацией о производителях и выберите среди них наиболее известные;

  • Посетите сайт 4nails.ua, где есть все для маникюра, в том числе гели для маникюра

  • Изучите отзывы о продукции фирмы-производителя.

Если у Вас будет возможность провести маленькое «исследование»: опросите практикующих мастеров, их опыт будет для Вас полезным.

При покупке геля для наращивания проверьте, есть ли на него сертификат качества, обратите внимание на инструкцию по его применению.

Наращивание ногтей в домашних условиях - не такой уж и сложный процесс, и вполне по плечу любой современной женщине. Достаточно приобрести самые необходимые инструменты и материалы, которые в избытке представлены сегодня во многих интернет магазинах. Главное - в точности соблюдать все инструкции и технологию.

Если перед этим пройти специальные мастер-классы, где можно вживую увидеть, как делать запилку, подготовить ногти, наносить материал и надевать трафарет, то, попрактиковавшись, можно даже открыть свой маленький домашний бизнес.

Светлана, www.vitamarg.com