Поломки и ремонт стиральной машины

Всего лишь 2 десятилетия назад появление в доме стиральной автоматической машины воспринималось как важное событие, но сейчас этот необходимый и важный помощник в домашнем быту — вполне обыденное явление. Стиральная машина давно стала привычным атрибутом обихода. Лишь когда стиральная машина выходит из строя, становится понятно ее важность и польза для облегчения домашнего труда.

Виды поломок машины и их возможные причины

Поломка стиральной машины — достаточно распространенное явление. Она часто и интенсивно эксплуатируется хозяевами. И как любое механическое оборудование, имеет слабые места и предельный ресурс службы.

Самыми частыми выходами из строя стиральной машины можно назвать следующие:

- не включается и кнопки режимов неактивны(нужно проверить — исправность сетевого шнура, розетки и электрической вилки);

- некорректное включение, которое может быть вызвано нажатием сразу нескольких кнопок;

- неисправность модуля управления машины(осмотреть плату, проверить сетевой конденсатор и понижающий трансформатор);

- машинка не набирает воду ( возможные причины — механический фильтр забит, неисправность электромагнитного клапана, датчика уровня воды в барабане);

- машинка не сливает воду (возможные причины — засор канализации, неисправность и перегнутие сливного шланга, фильтра сливного насоса);

- проблемы с отжимом белья (возможные причины — износ графитовых щеток двигателя барабана, неправильно функционирует тахометрический датчик, неисправность ремня привода барабана);

- сильная вибрация, шум во время работы (причины — неправильная закладка белья, сдвиг противовеса во время отжима, посторонний предмет в машинке).

Ремонт и замена замка стиральной машинки

Замки для люка машины нужны для защиты машины во время работы и возможности открывания люка детьми.

Замок дверцы стиральной машинки — востребованная деталь для безопасного функционирования машинки. Для подбора замка достаточно сделать выбор детали на сайте интернет-компании «Мастер плюс».

В зависимости от модели стиральной машины, на сайте интернет-сервиса необходимо выбрать подходящий вариант и оформить заказ.

Если вариант для своей модели не найден, можно обратиться непосредственно к менеджеру на сайт, он подберет или закажет с доставкой в короткие сроки нужный клиенту замок люка.

Цены на запчасти и детали для стиральных машин в интернет-компании «Мастер плюс» приятно удивят, доставка заказов осуществляется по Украине, если есть необходимость — доставку выполнят и в другие страны.

Стиральные машины любой фирмы и производителя прослужат дольше при надлежащем уходе и своевременном ремонте. Тогда вероятность выхода из строя такого нужного предмета бытовой техники будет сведена к минимуму.

Светлана, www.vitamarg.com