Собираем чемодан ребенку для поездки на море

Многие родители, собираясь с ребенком в поездки, часто задают себе вопросы: «А нужна ли, ему та или иная вещь?», «Что же взять с собой, чтобы пригодилось в первой помощи?».

Запомните, что в первую очередь собираете аптечку. В неё обязательно должны входить антигистаминные, обезболивающие, жаропонижающие и антибактериальные средства. Помимо этого нужно положить бинт, вату и жгут. И самое главное - крем от ожогов.

Дайте своему малышу почувствовать, что он уже взрослый и самостоятельный. Пускай он сам везет свои вещи. Чтобы развить чувство ответственности у ребёнка, предложите ему игру «Охранника». Пусть он учиться следить за своими вещами. 

Для безопасного купания ребёнка в море родители приобретают надувные круги, подушки или жилеты, нарукавники.

Для развлечений на пляже можно взять пасочки, ведёрка, мяч и так далее. Всё зависит от возраста вашего ребёнка.

Не забывайте, что даже летом бывает прохладно. Поэтому, обязательно ребёнку нужно будет несколько тёплых вещей.

Самое главное, не забудьте головной убор вашему малышу. Солнечный удар легко настигнет в такую жаркую погоду.

Побеспокойтесь о гигиенических принадлежностях ребёнка. Зубная щётка, паста, мыло – это само собой. Главное, положить влажные салфетки и антибактериальный спрей. Ведь малыш будет ковыряться в песочке и играть игрушками других детей.

И как же без питания. Возьмите очищенную воду в аптеке. Если ребёнок маленький и уже не на грудном вскармливании – детскую молочную смесь, немного фруктового пюре из «Детского питания».

Также, если ребёнок грудничок, то возьмите крем от опрелостей, капельки против вздутия животика, а также гель для дёсен.

Обязательно! Перед поездкой на море с ребёнком проконсультируйтесь с вашим участковым педиатром. Вам подскажут, что нужно вашему малышу, в зависимости от индивидуальных особенностей. А также объяснит, что предпринимать в тех или иных случаях. Ведь на море всё может быть: наглотался воды, перегрелся на солнце, съел что-нибудь не то и многое другое. Хорошей вам поездки и приятного отдыха.

Светлана, www.vitamarg.com

Изображения взяты на shutterstock.com