О пользе утренней зарядки

Бесспорно, лучшая привычка-начинать утро с физических упражнений. И, конечно же, это позволит изменить ваше тело до неузнаваемости. Ведь именно утренние упражнения способны придать вам физическую активность и хорошую форму тела на долгие годы.

Всем нам известен тот факт, что для более быстрого утреннего пробуждения, мы должны поделать какие-либо утренние упражнения. Однако нужно учитывать и то, что выполнение упражнений требуется делать регулярно… Не раз в месяц. Иначе вы собьете с толку свой организм и попросту нарушите циркадный ритм.

Исследования показывают, что человек, позанимавшийся от пяти до пятнадцати минут упражнениями утром, чувствует заряд энергии на целый день, а его тело действует как хорошо отлаженный механизм.

Приятным моментом является и то, что комплексы утренних упражнений, которые вы регулярно выполняете, являются своеобразным регулятором и стабилизатором вашего веса. Дело в том, что вырабатывающиеся в процессе зарядки эндорфины не только способствуют улучшению настроения, но и препятствуют перееданию.

Отметим, что занятия на голодный желудок вредны, несмотря на ложные убеждения некоторых людей, придерживающихся иной точки зрения и считающих это наиболее быстрым способом похудения… Это, как минимум, может привести к обмороку и к обезвоживанию организма.

Нельзя не учесть и то, что человек обретает выдержку, чувство постоянности и безмятежности, становится более сдержанным в эмоциях.

Теперь поговорим более подробно о связи упражнений с похудением. Регулярные занятия обеспечивают более высокую скорость обмена веществ. Нам нужно учитывать и сам вид упражнений… Например, самые простые упражнения сжигают примерно пятьдесят калорий, а аэробика сжигает еще и дополнительные двадцать пять или тридцать калорий в организме.

С утра наше сознание не занято никакими проблемами. И именно поэтому, посредством утренних занятий, мы настраиваем себя на позитив и хорошее настроение.

Ни в коем случае не перенапрягайтесь… Особенно в утренний период времени, т.к. это может привести к обратному эффекту положительного влияния гимнастики. Требуется выбирать определенный комплекс упражнений для зарядки, который не будет приводить организм к переутомлению и усталости.

Конечно, встать рано утром дорогого стоит. Но мы будем всячески стараться стимулировать раннее пробуждение: просыпаться под любимую музыку, придумывать себе различные поощрения за качественно выполненный комплекс упражнений и т.д.

Итак, приведенные пункты являются хорошей мотивацией подталкивания нас к выполнению упражнений с утра. Ведь такая цель, естественно, оправдывает необходимость подъема даже ранним утром.

Светлана, www.vitamarg.com