Год войны России против Украины

24 февраля 2022 года для многих украинцев стал самым страшным днем ​​в их жизни. Днем наибольшей беспомощности и необходимости принимать быстрые, сложные и жизненно важные решения. Днем, когда Россия подло напала на Украину. Днем, когда мир изменился навсегда. Днем, который разделил наши жизни на До и После. Как мы, украинцы, изменились за этот год?

Читати статтю українською

Несмотря на все попытки России покорить и уничтожить Украину, мы выстояли, выжили и обязательно победим! Этот год был очень сложным, но он дал нам многое.

Как мы изменились за этот год?

Изменилось наше мировоззрение и ценности

Уже никто в Украине не считает ни Россию, ни Белоруссию братским народом, мы избавились от советского прошлого. Наши взгляды устремлены в будущее и наш курс на Европу, на лучшую жизнь, на демократию, развитие и процветание.

Год войны России против Украины. Как мы изменились за этот год?

Мы осознали свою национальную идентичность

Появился новый виток национального самосознания. Мы знаем кто мы, мы гордимся тем, что мы украинцы, мы больше говорим на украинском, слушаем украинские песни, читаем украинские книги, интересуемся нашей историей, культурой, традициями, мы еще больше ценим свою свободу и независимость, и еще больше любим свою страну. Мы убираем из своей жизни все советское и русское, потому что это больше не наше и оно нам противно.

Мы едины как никогда

Мы объединились, сплотились, помогаем друг другу и ЗСУ, мы молимся, донатим, волонтерим и делаем все, чтобы приблизить нашу победу. 

Украина

Мы гордимся нашей армией

Мы гордимся каждым, кто защищает нашу страну, и мы чтим каждого, кто отдал свою жизнь, защищая страну. Боевой опыт и навыки, приобретенные за этот год, делает нашу армию одной из лучших армий в мире. В том числе благодаря военной помощи наших партнеров. Быстрая обучаемость, находчивость, нестандартность мышления и многое другое в ЗСУ удивляет и восхищает наших западных партнеров и союзников.

Поддержка со стороны мирового сообщества

Про Украину теперь знают в любом уголке мира и восхищаются нашим мужеством. Украина получила значительную поддержку со стороны мирового сообщества в своей борьбе против агрессии России. Многие простые люди, европейцы и американцы, открыли для себя не только Украину, но и украинцев, узнали нас ближе, увидели, какие мы талантливые, трудолюбимые, мирные, у нас есть честь и достоинство, и это еще больше приблизило нас к европейскому обществу. 

Год войны России против Украины. Как мы изменились за этот год?

Мы многому научились

Блэкауты стали для нас лучшим мотиватором успевать за короткое время делать столько, сколько раньше мы и за день не успевали. Общая беда научила нас ценить наши жизни, наших близких, помогать нуждающимся. Мы стали более ответственными, мотивированными и нацеленными на результат. И после прилетов ракет по инфраструктуре и домам мирных жителей уже ни у кого не осталось сомнений что Россия - страна террорист.

Но есть и минусы

Многие возненавидели русских, россию и все, что с ними связано

Ненависть - разрушающее чувство, его надо трансформировать, чтобы жить дальше и попытаться быть счастливыми. Многие увязнут в негативных чувствах надолго и это плохо. И нет, это не призыв простить и забыть, это призыв к тому, что ненависть трансформировать, к примеру, в презрение.

Как говорил Джохар Дудаев, лидер свободной Ичкерии: "Я отношусь к России как к дохлой скотине...! Я ею брезгую... Другого отношения у меня к ней нет...!"

России против Украины

Мы постарели

И нет, не на год, а на десять лет как минимум. Это видно по многим лицам и глазам, это видно, если сравнить фотографии нашего президента. Это видно даже в глазах наших детей - у них глаза взрослых. Многие наши дети слишком рано позврослели. Их детство закончилось 24 февраля 2022 года.

Мы многого лишились 

Многие лишились домов, родных, работы, здоровья, стабильности, многие уехали из Украины и не все вернуться обратно после победы, многие потеряли смысл жизни... И если дома можно отстроить, новую работу найти и даже обрести новый смысл жизни, нам не вернуть наших близких, друзей и знакомых, которые погибли за этот год войны.

Елена, www.vitamarg.com