Как научиться любить себя

Любовь к себе заключается не только в том, чтобы держать в порядке свой внешний вид, но и в том, чтобы в женской душе была гармония. Как этого достичь?

1. Научитесь отказываться от того, что вам действительно не интересно

Не нужно делать что-либо только потому, что это обязывают обстоятельства. Например, если вас не устраивает работа, но каждый день вы заставляете себя на нее ходить. Возможно, вам следует попробовать реализовать себя в чем-то другом. Пусть ваш труд приносит не только деньги, но и удовольствие.

2. Уважайте свое решение

Если вы что-либо определили для себя, то не оглядывайтесь назад. Суета отнимает силы.

3. Прекратите сравнивать себя и других

Да, возможно, ваш сосед более богат, но какое вам до этого дело? Сконцентрируйтесь на себе, своих достоинствах и своих целях.

4. Учитесь добиваться своего

Окружающие нас люди не обладают телепатическими способностями, поэтому если вы чего-то хотите, то имейте мужество попросить. А может быть даже потребовать. Стойте на своем, пока не получите желаемого.

5. Уделяйте время на то, чтобы побаловать себя

Пусть это будут приятные процедуры для тела, а также интересное и полезное времяпрепровождение для души. 

6. Простите себя

Каждый человек способен совершить ошибку, но не нужно вечно корить себя за это. Вам нужно сделать соответствующие выводы, а затем перелистнуть страницу из книги своей жизни и идти дальше. Если вы будете нести груз прошлого за собой, то никогда не станете успешной.

Если вы будете следовать данным рекомендациям, то скоро откроете для себя путь в новую жизнь, полную гармонии и любви к себе. Удачи!

Светлана, www.vitamarg.com