Как сделать взгляд выразительным

Красивые ресницы делают взгляд более выразительным, привлекательным, а порой и загадочным. Но далеко не всегда представительницы прекрасной половины человечества имеют роскошные ресницы. Поэтому с древних времен женщины, также мужчины, как это не странно звучит в наши дни, стали красить ресницы специальными смесями, которые очень бережно хранили.

Первая тушь для ресниц появилась в ХХ веке и имела сухую основу. Перед использованием такого косметического средства в него было необходимо добавить воду. Состав и консистенция туши для ресниц с течением времени несколько изменились и подвергаются постоянному усовершенствованию.

Но тушь, к сожалению, не может обеспечить пожизненного эффекта, а может на некоторое время удлинить, предать объем. Поэтому кроме такого косметического средства очень часто используются накладные ресницы. Накладные ресницы бывают различной длины и создают дополнительный объем. Применение таких ресничек требует использования специального клея для их прикрепления, а также средств для их снятия.

В летнюю жару, на отдыхе не всегда есть желание пользоваться тушью. В таком случае на помощь приходит краска для ресниц, которая позволяет прокрасить даже самые труднодоступные уголки. Она позволяет на длительное время предать стойкость цвета и выразительность взгляда. Покраска ресниц и бровей является очень популярной процедурой в салонах красоты. При склонности к аллергическим реакциям стоит с осторожностью относиться к этой процедуре.

Современные салоны красоты предлагают наращивание ресниц, обеспечивающее роскошный взгляд и длительный эффект. Ресницы изготавливают из натуральных и искусственных волос. Технология наращивания заключается в насаживании на специальный клей, через некоторое время возникает необходимость коррекции. Мастер подбирает цвет искусственных ресниц для клиентки в соответствии её натуральным.

Вышеперечисленные способы помогают произвести желаемый эффект искусственным путем. Но существуют способы ухода, которые способствуют укреплению и росту ресниц. Копеечным средством является касторовое масло, которое можно купить в любой аптеке. Наносить его нужно после тщательного удаления макияжа при помощи щеточки. Остатки масла удалить, промакивая ресницы салфеткой или ватным спонжиком. Выдержав некоторое время масло смыть теплой водой. При наличии маслянистых остатков воспользоваться средством для снятия макияжа.

Светлана, www.vitamarg.com