Живите с удовольствием!Многие из нас никогда не задумывались о том, что значит жить сегодня. Мы привыкли бежать по жизни, не оглядываясь по сторонам и не замечая ничего и никого на своем пути. Когда мы кушаем, мы практически не ощущаем вкус еды, потому что весь процесс сводится к тому, что все делается автоматически. Дни и недели пролетают незаметно, и если вы спросите себя, что хорошего с вами произошло сегодня или вчера, вы, скорее всего, не сможете ответить.

Современный уклад жизни строится на материальных приоритетах, поэтому каждый из нас стремится к тому, чтобы в его кошельке было больше денег, чем у соседа. Каждый хочет, чтобы его дети ходили в лучшую школу, носили красивую одежду и никогда ни в чем не нуждались. Этими проблемами заняты умы миллионов людей живущих на планете, но счастливы ли они?

Люди живут в постоянных думах и страхах. Мы очень часто сами строим перед собой невидимые преграды в виде переживаний за то, что по нашему мнению может произойти или не произойти. Тем самым, вместо того, чтобы радоваться всему окружающему нас миру и его неповторимости, мы готовимся к самому худшему и живем в постоянном страхе и напряжении.

Как научиться радоваться каждому мгновению вашей жизни? Ведь жизнь такая, какой мы с вами ее делаем.

Вы даже не представляете себе, как чудесно жить настоящей жизнью, жизнью здесь и сейчас. Это совершенно не значит, что вы должны сложить руки и ничего не делать. Нет! Но кроме работы, есть еще семья, отдых, увлечения, духовный аспект жизни, помогут получать удовольствие от жизни.

Для того, чтобы быть свободным и радоваться каждому дню, нужно совсем немного.

Начните с малого – когда выходите на улицу, посмотрите на солнышко, оно всегда рядом, но мы его редко замечаем, посмотрите на все, что вас окружает. Смотрите, любуйтесь, получайте от этого удовольствие.

Берите пример с детей. Понаблюдайте за жизнью ваших детей, для этого проводите с ними как можно больше времени. Посмотрите, о чем они говорят, о чем переживают, помнят ли они вчерашние неудачи или обиды. Строят ли они планы на завтра или просто радуются всему, что есть здесь и сейчас?

Привнесите в свою жизнь что-то новое – увлечение, хобби, духовную практику или хотя бы занятия спортом – все это даст вам новый толчок к развитию, радости, и ваша жизнь начнет приобретать яркие краски и впечатления.

Жить в настоящий момент – значит не думать о том, что нас окружает, не анализировать и не делать выводов, а просто наблюдать и получать от этого удовольствие.

Живите с удовольствием!